Imprimir

Aulafilm impulsa la creación de nuevos cineclubs escolares con la ayuda del Ayuntamiento de Madrid

Ocho proyectos de cineclub, diseñados por docentes de centros de Educación Primaria de la ciudad de Madrid, resultan elegidos en la I Convocatoria de Cineclubs Escolares Aulafilm de Madrid.

Más de 800 escolares participarán en este nuevo programa de Cineclubs Escolares Aulafilm, impulsado por la agencia de gestión cultural Las Espigadoras con el apoyo del Área de Cultura, Turismo y Deporte del Ayuntamiento de Madrid.

Los ocho centros utilizarán la plataforma Aulafilm para mostrar de forma legal más de 130 películas seleccionadas por su valor cultural y pedagógico.



 Hasta ocho centros de Educación Primaria repartidos por toda la ciudad de Madrid (distrito Centro, Arganzuela, Puente de Vallecas, Moncloa - Aravaca, Fuencarral - El Pardo) pondrán en marcha este curso escolar su propio proyecto educativo en torno al cine, gracias a la I Convocatoria para la creación de Cineclubs escolares Aulafilm, impulsada por  la agencia de gestión cultural Las Espigadoras, con el apoyo del Área de Gobierno de Cultura, Turismo y Deporte del Ayuntamiento de Madrid.

Más de ochocientos estudiantes de Educación Primaria y sus docentes accederán a un amplio catálogo de cine seleccionado por su valor cultural y pedagógico a través de la plataforma de cine para centros educativos, Aulafilm. “Queremos trabajar mano a mano con el profesorado para ayudarles a explorar el enorme potencial pedagógico del cine” explica Helena Fernández, directora de Las Espigadoras e impulsora del proyecto.

A través de la plataforma digital Aulafilm los docentes acceden de forma legal, tanto online como en salas de cine, a más de 130 películas: desde títulos clásicos como El chico de Charles Chaplin o El hombre con la cámara de Dziga Vertov, hasta grandes títulos del cine francés como Mi tío de Jacques Tati, Los cuatrocientos golpes de François Truffaut o la italiana Cinema Paradiso de Giuseppe Tornatore. También cuenta con algunas producciones representativas del cine español reciente como Blancanieves de Pablo Berger, Verano 1993 de Carla Simón, La novia de Paula Ortiz o Buñuel en el laberinto de las tortugas de Salvador Simó (consultar en aulafilm.com/peliculas).

 Las infinitas posibilidades del cine en el aula

El equipo de mediación de Aulafilm colaborará con el profesorado de estos centros madrileños para hacer realidad los innovadores proyectos pedagógicos que ellos mismos han diseñado en el C.P.B. San Eugenio y San Isidro, CEIP Emilia Pardo Bazán, CEIP Vázquez de Mella, Colegio Virgen del Pilar Compañía de María, CEIP Estados Unidos de América - Huarte de San Juan, Colegio Bernadette, CEIP Giner de los Ríos y el CEIP García Morente.

Para participar en la convocatoria, los docentes han diseñado proyectos de cineclubs con propósitos pedagógicos muy variados: trabajar la alfabetización audiovisual, introducir la cultura cinematográfica en el currículo escolar, enriquecer con el cine los planes de sensibilización medioambiental, igualdad, tolerancia o abrir una ventana para comprender un mundo más diverso y complejo. “Es una oportunidad muy buena para estructurar de manera formal lo que tantos docentes que amamos el cine hacemos de una manera más caótica: mostrar aquellas películas que son de difícil acceso para los niños y que pueden ser fuente de aprendizaje y debates apasionantes”, explica el docente Pedro Pablo Martínez del CEIP Giner de los Ríos. Tanto su cineclub escolar, como en el del Colegio Bernadette pondrán el foco en la convivencia escolar, el cuidado del medioambiente y la expresión oral, cuestiones que se trabajan de forma transversal en las aulas.

En otro de los coles beneficiarios, como en el CEIP Vázquez de Mella su profesor Juan Vicente García, considera que “aprender a ver cine es un objetivo en sí mismo, como iniciación a los códigos y lenguajes expresivos de este medio, desde la fotografía o la música hasta los efectos especiales y el lenguaje gestual”. A Rita Ariza, docente del Colegio Vírgen del Pilar Compañía de María, le interesa especialmente el componente emocional presente en las películas: “queremos trabajar con los alumnos la inteligencia emocional, y con el cine vemos una gran oportunidad de contribuir a su formación desde una dimensión más global”.


Imprimir

Ha comenzado el rodaje de VOCES de Ángel Gómez, con Rodolfo Sancho, Ramón Barea, Ana Fernández, Belén Fabra, Nerea Barros y el niño Lucas Blas

Voces Films AIE, Feelgood Media,  Estudio V, Kowalski Films y LaNube

El reparto de VOCES está formado por Rodolfo Sancho  (El Ministerio del Tiempo) Ramón Barea,  Ana Fernández (Las chicas del cable), Belén Fabra  (El Ministerio del tiempo), Nerea Barros (Días de Navidad) y el niño Lucas Blas.

La película se rueda en diferentes localizaciones de Madrid a lo largo de seis semanas.

 

El director español Ángel Gómez, cuyo cortometraje de terror BEHIND ha ganado más de 50 Premios nacionales e internacionales, debuta  en el largometraje con VOCES, escrito por Santiago Díaz, sobre un argumento de Ángel Gómez y Víctor Gado y que será producido por Feelgood  Media (Juan Moreno y Guillermo Sempere), Kowalski Films (Koldo Zuazua), LaNube (Jose Carmona y Ana Figueroa) y Estudio V (Arantxa Domingo, Roberto Sanz y el propio Ángel Gómez).

VOCES es una historia de terror clásico centrada en una familia y en el poder sugestivo de las psicofonías, una película claustrofóbica y profundamente perturbadora que estamos convencidos de que marcará uno de los debuts más brillantes en el cine de género en España de los últimos años.

 

SINOPSIS

Daniel, Sara, y su hijo de 9 años, Eric, llegan a la casa en la que pretenden comenzar una nueva vida, sin saber que esa propiedad ha sido conocida desde siempre en los alrededores como “la casa de las voces”.

Eric es el primero en advertir que tras cada puerta se ocultan extraños sonidos y se intuyen voces que parece que intentan comunicarse con la familia.

Lo que achacan en principio a un producto de la imaginación de Eric se convierte rápidamente en una inquietante realidad también para sus padres. ¿Hay realmente voces en la casa?

Y de ser así, ¿De dónde vienen? ¿Quiénes son? ¿Qué quieren? 

 

 

 

VOCES cuenta con la participación de Televisión Española (RTVE),  los derechos internacionales  han sido adquiridos por Film Factory, cuenta con una ayuda del Ministerio de Cultura – ICAA y será distribuida en salas en España por Entertainment One. La fecha de estreno prevista es el 24 de Julio de 2020.

 

Paralelamente, Ángel Gómez está preparando su salto al mercado internacional con BEHIND, el largometraje basado en su aclamado corto que será producido por Sam Raimi y Lionsgate. Tenéis más información en esta noticia lanzada por Hollywood Reporter:

https://www.hollywoodreporter.com/heat-vision/sam-raimi-produce-horror-pic-behind-lionsgate-1175324

 

 

Imprimir

El Festival de Málaga aupa a la ciudad como cuarta capital española

El Festival ha subido al segundo puesto en el ranking cultural de Andalucía, podio encabezado tan solo por el Museo Picasso Málaga

El Observatorio de la Cultura, elaborado por la Fundación Contemporánea, impulsa de nuevo el famoso Festival de Málaga, que ha conseguido colocarse en uno de los puestos a la cabeza en el ámbito regional del ranking de instituciones culturales. El certamen malagueño ha avanzado del tercero al segundo puesto en Andalucía, pero además ha subido escalones también alzando la imagen de Málaga del quinto al cuarto puesto entre las capitales españolas por la calidad e innovación en su oferta cultural. Por delante de Málaga se sitúan Madrid, Barcelona y Bilbao. Las cuatro ciudades dan paso a ese quinto puesto ahora ocupado por Valencia.

Desde  el año 2009, Fundación Contemporánea ha llevado a cabo una consulta anual, para elaborar una serie de indicadores relativos a las diferentes áreas de la cultura, a la actividad cultural de comunidades autónomas y ciudades y a las instituciones y acontecimientos culturales más destacados del año. El Observatorio de la Cultura ha contando con la participación de 499 miembros entre los que se encontraban grandes profesionales de la cultura, que han respondido entre diciembre de 2019 y enero de 2020 a un cuestionario sobre la actividad cultural de comunidades y ciudades, instituciones y acontecimientos culturales.

Tras haber ocupado el puesto 38 en el listado nacional de instituciones culturales, el Festival de Málaga se sitúa ahora siete puestos por encima desde el pasado 2018, llegando hasta el puesto 24.

En la tabla de las instituciones y eventos culturales más relevantes en Andalucía se incluyen asimismo otras instituciones culturales malagueñas como el Centre Pompidou Málaga, que ocupa en sexto puesto; la Colección del Museo Ruso en octava posición y el Teatro Cervantes, que sube del 15 al 10. El Museo Carmen Thyssen Málaga, La Térmica y Telmö Dice comparten el puesto 14 y la Fundación Picasso-Museo Casa Natal aparece en el 23. Por delante del Festival se sitúa a la cabeza Musseo Picasso Málaga.

Fte cine y tele
Imprimir

‘Dolor y gloria’ y ‘Mientras dure la guerra’, encabezan las nominaciones de cine de los premios de la Unión de Actores

Un total de 65 intérpretes, elegidos entre más de 1.800 candidatos, optarán a la 29ª edición de los Premios de la Unión de Actores y Actrices, cuya gala de entrega se celebrará el próximo 9 de marzo en el Teatro Circo Price de Madrid.

Por número de intérpretes nominados ‘Dolor y gloria’ de Pedro Almodovar y ‘Mientras dure la guerra’ de Alejandro Amenabar en cine; ‘Estoy vivo’, ‘La casa de papel’, ‘Vida perfecta’ y ‘Vota Juan’ en televisión; y ‘Las cosas que sé que son de verdad’ y ‘Divinas palabras’, en teatro, son las obras favoritas para convertirse en los trabajos con más reconocimientos del año 2019 por parte de la profesión.

‘Dolor y gloria’

Un año más, los premios de la Unión de Actores y Actrices reconocerán a los mejores intérpretes que han trabajado en producciones de carácter internacional, para este galardón están nominados en la categoría masculina Jordi Mollá por ‘Jack Ryan’, Oscar Jaenada por ‘Hernán y Paco’ León por ‘La casa de las flores’; y en las nominadas son Ana de Armas por ‘Puñales por la espalda’, María León por ‘La casa de las flores’ y Paz Vega por ‘The OA’.

Se entregarán los otros tres galardones especiales: el “Premio a Toda una Vida”, un reconocimiento a la trayectoria profesional de actores y actrices, que ya albergan en su palmarés figuras de la talla de Marisa Paredes, Juan Margallo, José Sacristán o Concha Velasco; el “Premio Especial de la Unión”, otorgado por la Junta de Gobierno de la Unión de Actores y Actrices, que reconoce la labor y compromiso social de una persona o entidad; y el “Premio Mujeres en Unión”, que otorga la Secretaría de Igualdad de la Unión por su compromiso con la igualdad. Estos galardones se anunciarán como cada año en la rueda de prensa oficial de la correspondiente edición.

‘Mientras dure la guerra’

NOMINADOS UNIÓN DE ACTORES 2020

CINE

Mejor Actriz Protagonista
Belén Cuesta por “La trinchera infinita”
Marta Nieto por “Madre”
Penélope Curz por “Dolor y gloria”

Mejor Actor Protagonista
Antonio Banderas por “Dolor y gloria”
Antonio de la Torre por “La trinchera infinita”
Karra Elejalde por “Mientras dure la guerra”

Mejor Actriz Secundaria
Antonia San Juan por “El hoyo”
Inma Cuevas por “Mientras dure la guerra”
Nathalie Poza por “Mientras dure la guerra”

Mejor Actor Secundario
Asier Etxeandia por “Dolor y gloria”
Eduard Fernández por “Mientras dure la guerra”
Nacho Sánchez por “Diecisiete”

Mejor Actriz de Reparto
Julieta Serrano por “Dolor y gloria”
Mona Martínez por “Adiós”
Susi Sánchez por “Dolor y gloria”

Mejor Actor de Reparto
David Luque por “La influencia”
Emilio Palacios por “La trinchera infinita”
Leonardo Sbaraglia por “Dolor y gloria”

TELEVISIÓN

Mejor Actriz Protagonista
Alba Flores por “La casa de papel”
Candela Peña por “Hierro”
Toni Acosta por “Las señoras del hampa”

Mejor Actor Protagonista
Javier Gutiérrez por “Estoy vivo”
Javier Cámara por “Vota Juan”
Miguel Ángel Silvestre por “En el corredor de la muerte”

Mejor Actriz Secundaria
Aixa Villagrán por “Vida perfecta”
Carmen Ruiz por “Matadero”
Nuria Mencia por “Vota Juan”

Mejor Actor Secundario
Alberto Velasco por “Vis a vis”
Alejo Sauras por “Estoy vivo”
Enric Auquer por “Vida perfecta”

Mejor Actriz de Reparto
Candela Cruz por “La peste”
Goizalde Núñez por “Estoy vivo”
Leonor Watling por “Vivir sin permiso”

Mejor Actor de Reparto
Fernando Cayo por “La casa de papel”
Jesús Castejón por “Estoy vivo”
Manolo Caro por “Brigada Costa del Sol”

MEJOR ACTRIZ REVELACIÓN
Claudia Salas por “La peste”
Greta Fernández por “Elisa y Marcela”
Irene Arcos por “El embarcadero”

MEJOR ACTOR REVELACIÓN
César Vicente por “Dolor y gloria”
Enric Auquer por “Quien a hierro mata”
Kike Guaza por “Juguetes rotos”

MEJOR ACTRIZ EN PRODUCCIÓN INTERNACIONAL
Ana de Armas por “Puñales por la espalda”
María León por “La casa de las flores”
Paz Vega por “The OA”

MEJOR ACTOR EN PRODUCCIÓN INTERNACIONAL
Jordi Mollá por “Jack Ryan”
Oscar Jaenada por “Hernán”
Paco León por “La casa de las flores”

TEATRO

Mejor Actriz Protagonista
Adriana Ozores por “Los hijos”
Aitana Sánchez-Gijón por “Juana”
Verónica Forqué por “Las cosas que sé que son verdad”

Mejor Actor Protagonista
Alberto Berzal por “Divinas Palabras”
Ernesto Alerio por “Shock, el condor y el puma”
Nacho Guerreros por “Juguetes rotos”

Mejor Actriz Secundaria
Esperanza Elipe por “Hombres que escriben en habitaciones pequeñas”
Lucía Fuengallego por “Tito Andrónico”
Pilar Gómez por “Las cosas que sé que son verdad”

Mejor Actor Secundario
Jorge Muriel por “Las cosas que sé que son verdad”
Luis Rallo por “Divinas palabras”
Víctor Clavijo por “Lehman trilogy”

Mejor Actriz de Reparto
Concha Velasco por “Metamorfosis”
Consuelo Trujillo por “La geometría del trigo”
Natalie Pinot por “Desatadas”

Mejor Actor de Reparto
David Tortosa por “El curioso incidente del perro a medianoche”
Eduard Alejandre por “Gross indecency”
Fran Cantos por “Jauría”

Fte: Audiovisual 451

Imprimir

La trinchera infinita mejor película de 2019 en los Premios Forqué

La trinchera infinita, un sobrecogedor recorrido por la posguerra civil española a través de los "topos" que vivieron encerrados tras el fin de la contienda, dirigida por Aitor Arregi, Jon Garaño y Jose Mari Goenaga, ha ganado esta noche el Premio Forqué al Mejor Largometraje de Ficción de 2019.
Los Forqué, que este año han celebrado sus bodas de plata, son cada enero los primeros en descorchar la botella de los premios cinematográficos españoles, que esta edición han reconocido a la primera película que el equipo de directores y productores vascos, responsables de premiadas películas como "Loreak" y "Handia" ha rodado en Andalucía.



Los directores vascos han disputado el galardón, que está dotado con 30.000 euros, a Dolor y gloria, de Pedro Almodóvar; Mientras dure la guerra, de Alejandro Amenábar, y Lo que arde, de Oliver Laxe. Productores y directores de La trinchera infinita recogieron el premio dedicándoselo a los actores protagonistas, Antonio de la Torre y Belén Cuesta, y agradecieron a sus familias la paciencia con su trabajo lejos del hogar.

Presentada por Santiago Segura y Elena Sánchez, la gala comenzó con varios números musicales que se salpicaron a lo largo de la noche con canciones que recordaban la historia del cine español; segundos después del inicio, Segura bromeó con la "fila reservada" para los vicepresidentes del gobierno recién nombrado por el presidente Pedro Sánchez. Aunque, días atrás, estaba anunciada la asistencia del ministro en funciones José Guirao, el nombramiento esta mañana del nuevo responsable de Cultura y Deportes, José Manuel Rodríguez Uribes, hizo imposible la presencia de ninguno de los dos.

Los Forqué han premiado, además, a Antonio Banderas como mejor actor por Dolor y gloria, un reconocimiento que agradeció Agustín Almodóvar en su lugar, porque el actor tenía "una cita insoslayable" con quienes iban a ver su función en Málaga, y a Marta Nieto como mejor actriz por su papel en Madre, de Rodrigo Sorogoyen. La actriz murciana agradeció a los "valientes" productores que apoyaron "una película rara, rodada en dos idiomas" y se lo dedicó a todas las personas que la ayudaron en los "mejores y en los peores momentos": a sus padres, su familia, su hijo León y a su pareja y director del filme, "Ruy" Sorogoyen.

También fueron premiados el cortometraje El nadador, del malagueño Pablo Barce, y Diecisiete, de Daniel Sánchez Arévalo, Forqué al Cine y Educación en Valores. Un premio que entregaron la presidenta de la Comunidad de Madrid, Isabel Díaz Ayuso, y el alcalde de la capital, José Luis Martínez-Almeida, junto al actor Jesús Vidal, que recibió una gran ovación. Mejor película iberoamericana fue la coproducción hispano-argentina La odisea de los Giles, protagonizada por Ricardo Darín y basada en la novela La noche de la Usina, de Eduardo Sacheri.

Y para celebrar el 25 aniversario se ha entregado también un premio especial a la obra que los más de 3.000 socios de EGEDA consideran que representa la mejor producción española del último cuarto de siglo, un galardón que ha recaído en El laberinto del fauno, de Guillermo del Toro.

Uno de los momentos más emocionantes fue cuando el cineasta Gonzalo Suárez recogió la Medalla de Honor de EGEDA, que le llega a los 85 años, de manos del presidente de EGEDA, Enrique Cerezo. Ante un público que, puesto en pie, le dedicó varios minutos de aplausos, el también escritor dedicó su premio a su hermano Carlos, recientemente fallecido, con el que compartió toda su vida laboral.

"Nunca he buscado un premio, ni lo he pedido, me sorprende que después de doce años de mi última película, los productores se hayan acordado de mí. Yo sí me he acordado de ellos", ha bromeado el director, provocando las risas del auditorio del Palacio Municipal de Congresos donde se celebró la gala.

Noche de modelazos en blanco, negro, y blanco y negro combinados, para hombres y mujeres, se hicieron también hueco las composiciones de lentejuelas y brillantes; las más sonadas, el esmoquin brilli-brilli de leopardo -con torso peludo al aire- que llevaba Ara Malikian, combinado con el charlestón corto de pedrería de su mujer, Nata Moreno, ambos ganadores del premio a mejor documental por Ara Malikian: una vida entre las cuerdas. Y, en medio de la gala, un homenaje de despedida al fallecido Camilo Sesto, con Ángela Carrasco y Pablo Arrojo interpretando fragmentos de sus canciones más conocidas.

Fte: EGEDA

8madrid TV  es el primer canal de cine español en la Comunidad de Madrid

8madrid TV en Redes Sociales